навигация

Остановка любых трещин, ремонт стекол полимерами.

 

Ремонт сколов: почему нельзя затягивать с ремонтом?

Скол – это частичное нарушение целостности лобового стекла. Опасность появления скола, кроется в том, что жесткость стекла ослабляется, что приводит к появлению трещин, вследствие влияния перепада температуры (салон/улица) или эксплуатации автомобиля на неровной дороге. Трещина может двигаться в любом направлении, ограничивая обзорность, последствием может стать утрата стекла, а полная замена лобового стекла стоит очень дорого и занимает много времени.

 

Ремонт сколов производится при помощи введения полимера под давлением. Полимер распределяется по всей площади и при помощи ультрафиолетовой лампы – полимеризуется, принимая структуру стекла.

 

Затягивание с ремонтом сколов, приводит к тому, что в скол попадает пыль, грязь, влага, впоследствии, это скажется на качестве ремонта скола. Чем быстрее Вы обратитесь – тем менее заметен будет ремонт!

 

 


 

Ремон трещин: почему лучше ремонтировать, чем менять?

Трещина – это, также, нарушение целостности лобового стекла. Первым этапом мастер находит причину возникновения трещины (скол), далее трещину засверливают на концах, чтобы остановить дальнейший ее рост. Полость образовавшейся трещины заполняется полимером с высокой степенью адгезии и коэффициентом преломления, как у стекла, что делает трещину незаметной. Полимеризация приводит к склеиванию внутренних поверхностей трещины, стекло далее не разрушается.

 

Как и со сколом, чем меньше влаги и грязи попало в трещину – тем менее заметен будет ремонт трещины.

 

В наше время многие автомобилисты имеют страховку, которая, в случае нарушения целостности стекла, покроет затраты на его замену, но не стоит забывать о том, что замена лобового стекла – это длительная процедура, подача заявления, запись в сервис, ожидание высыхания стекольного герметика. И не всегда замена происходит без последствий, невидимые протечки, некачественное стекло или герметик и т.д. Кардинальная мера имеет место быть, но, все же, заводское стекло – лучше.

 

ремонт стекол

Оформление заявки
ФИО: Телефон: email:
прикрепите фото автомобиля или папку с фотографиями в формате ZIP
комментарии:
Заполнены не все обязательные поля!
Неверный формат e-mail!
идёт отправка данных
Отправить заявку